10 января 2019 г. Администрация ГБУ РО «ГКБ № 5» сообщает, что по техническим причинам клинико-диагностическая лаборатория с 10 января 2019 года не выполняет следующие биохимические исследования:
- α- липопротеиды;
- β-липопротеиды;
- триглицериды;
- ЛДГ;
- КФК-МБ

17 декабря 2018 г. Министерство здравоохранения России составило памятку для россиян о гарантиях бесплатного оказания медицинской помощи. Текст сообщения был опубликован на сайте ведомства. Ссылка>>

01 ноября 2018 г. Главное бюро медико-социальной экспертизы распространило памятку для пациентов о порядке и условиях получения государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы. Посмотреть>>

15 октября 2018 г. Администрация ГБУ РО «ГКБ № 5» сообщает, что возобновил работу сервис записи на прием к врачу через интернет. Порядок записи можно посмотреть на слайдах. Посмотреть>>

19 сентября 2018 г. Администрация ГБУ РО «ГКБ № 5» сообщает, что до завершения работ по модификации региональной медицинской информационной системы Рязанской области, в том числе сервиса электронной записи на прием к врачу, до 15.10.2018 организована дополнительная возможность записи на прием к врачу по телефону 8 915 621 53 01

29 августа 2018 г. Внимание!!! Администрация ГБУ РО «ГКБ № 5» сообщает об изменении графика выкладки талонов на прием к врачам-специалистам с 05.09.2018г. Посмотреть>>

17 августа 2018 г. Администрация ГБУ РО «ГКБ № 5» сообщает о временных трудностях в работе электронных сервисов (запись к врачам через интернет и информационные киоски), связанных с проведением регламентных работ по настройке защищенной сети Министерства здравоохранения Рязанской области.

13 июля 2018 г. в раздел «Деятельность» - «Статьи, публикации, информационные материалы» добавлена статья о вреде алкоголя на организм человека.

18 июня 2018 г. в Рязанской области стартовала 9-ая медико-социальная просветительская акция «Лето без табачного дыма», призывающая отказаться от табакокурения. Акция проходит в три этапа:

I этап с18 по 29 июня желающие отказаться от табакокурения проходят скриниговое обследование в кабинете оказания медицинской помощи при отказе от табакокурения и профилактики хронических неинфекционных заболеваний.

II этап с 01 по 31 июля – период отказа от табакокурения.

III этап – с 01 по 09 августа повторное обследование в кабинетах оказания медицинской помощи при отказе от табакокурения для подтверждения отказа от табакокурения и улучшения состояния здоровья.

Участники акции, подтвердившие свой отказ от табакокурения становятся участниками розыгрыша призов (абонементы в тренажерные залы, плавательные бассейны, фитнес-центры.)

Приглашаем Вас принять участие в акции «Лето без табачного дыма!» и посетить кабинет оказания медицинской помощи при отказе от табакокурения и профилактики хронических неинфекционных заболеваний ГБУ РО «ГКБ № 5» для обследования и получения консультации по вопросам отказа от курения.

Обращаться в отделение медицинской профилактики, кабинет № 11. Режим работы:

Понедельник 13.00 - 16.00
Вторник 8.00 – 11.00
Среда 16.00 – 19.00
Четверг 9.00 – 12.00
Пятница 12.00 - 15.00

21 июня 2018 г. состоится "Межрегиональное общественное движение против рака" "Школа пациентов". Посмотреть>>