3 декабря 2007 года учреждением закуплена компьютерная техника для автоматизации учета расходования медикаментов. Внедрение программы запланировано на 2008 год.

26 ноября 2007 года в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» ЛПУ получен аппарат ультразвуковой универсальный с ЭКГ каналом «Унисон-03». Стоимость аппарата 1 млн. 152 тыс. руб.

19 ноября 2007 года в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» ЛПУ получило лабораторное оборудование на сумму 2 млн. 591 тыс. руб.

19 июня 2007 года была проведена практическая тренировка по развертыванию отряда первой медицинской помощи на территории МУЗ Городская больница №5.

15 июня 2007 года в учреждении состоялось торжественное собрание и концерт, посвященный Дню медика. Заслуженным работникам были вручены ордена и медали международного наградного союза по Рязани и Рязанской области, а также грамоты Управления здравоохранения города Рязани и Рязанской области.

11 мая 2007 года в больнице был организован и проведен конкурс «Лучшая медицинская сестра - 2007». Поощрительные призы получили все, а победители – денежные премии.
Победители конкурса МУЗ Городская больница №5:
I место – Кирюхина Алина
II место – Фетисова Лариса
III место – Елькина Василина

29 декабря 2005 года МУЗ «Консультативно-диагностический центр» г. Рязани присоединен к МУЗ Городская больница №5 в статусе отделения.