июль 2013 года в палату реанимации и неотложной терапии установлены 2 монитора прикроватных, осуществляющих слежение за основными параметрами жизнеобеспечения организма

июнь 2013 года в стоматологическое отделение поликлиники приобретены 2 современные стоматологические установки.

10 июня 2013 года палата реанимации и неотложной терапии оснащена аппаратом искусственной вентиляции легких.

июнь 2013 года выполнен ремонт коридора в стоматологическом отделении поликлиники. Посмотреть

13 мая 2013 года в отделение восстановительного лечения приобретен аппарат «Диамаг» Елатомского Приборного завода для лечения сосудистых заболеваний головного мозга.

12 марта 2013 года приказом Министерства здравоохранения Рязанской области на должность главного врача ГБУ РО «Городская больница № 5» назначен Юдин Иван Владимирович, кандидат медицинских наук, врач-хирург.

декабрь 2012 года в рамках программы «Модернизации здравоохранения Рязанской области на 2011-2012 годы» получена компьютерная техника для автоматизации рабочих мест врачей поликлиники.

18 октября 2012 года распоряжением Правительства Рязанской области принято решение о реорганизации ГБУ РО "Гродская больница № 5" путем выделения из него государственного бюджетного учреждения Рязанской области "Консультативно-диагностический центр". Определено, что ГБУ РО "Консультативно-диагностический центр" является правопреемником ГБУ РО "Городская больница № 5" в соответствии с разделительным балансом. Цели деятельности ГБУ РО "Городская больница № 5" сохранены.

июнь 2012 года приобретено 150 кроватей, таким образом коечный фонд стационара обновлен почти полностью

26.12.2011 Получено 12 компьютеров для автоматизации рабочих мест врачей поликлиники